вторник, 11 августа 2015 г.

Апелляция послала в колонию риелтора за не оказанные заказчикам услуги на 10 миллионов рублей.


В Красноярском крае апелляционный суд поменял условный период на настоящее заключение риелтору, которая оставила себе свыше десятка миллионов рублей, собранных с заказчиков для оформления на них участков и недвижимости, информирует пресс-служба краевой прокуратуры.
Раньше Центральный райсуд Красноярска признал локальную обитательницу Г.В. Купцову виновной в осуществлении пяти правонарушений по ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (обман с применением должностного положения, в очень большом размере, повлекшее лишение права гражданина на жильё ).
Определено, что с января 2007-го по апрель 2012 года к Купцовой в качестве риелтора обращались заказчики прося оказать помощь купить земельные наделы и недвижимость. Дама информировала им, что как будто бы имеет возможность оформить документы, устанавливающие права на землю и жилплощадь, и получала от заинтересованных лиц запрашиваемые суммы.
Вместе с тем риелтор не выполнила взятые на себя обязанности, а полученные от заказчиков денежной средства на сумму свыше 10 млн. рублей. присвоила и распорядилась по своему благоусмотрению.
Суд избрал Г.Купцовой наказание в виде пяти лет тюрьмы условно со пеней в сумме 150 000 рублей.
Но гособвинитель и потерпевшие с приговором суда не дали согласие, посчитав избранное наказание излишне мягким. Красноярский краевой суд, рассмотрев дело в апелляционной инстанции, с учетом только частичного компенсировании вреда заказчикам, избрал риелтору пять лет колонии общего режима и штраф в 150 000 рублей.


Читайте еще полезную информацию по теме классы юристов. Это вероятно будет познавательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий