вторник, 25 августа 2015 г.

Суд начнет рассмотрение дела против экс-главы "Славянки" о воровстве 118 миллионов рублей

Тверской суд Москвы в среду начнет слушания по сути дела в отношении бывшего генерального директора подведомственной Минобороны РФ организации «Славянка» Александра Елькина о воровстве 118 миллионов рублей, сказала РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.

«Слушание по сути дела избрано на среду», — произнесла представитель суда.
Как предвидится, на первом совещании прокурорский работник огласит обвинительное заключение, после чего подсудимый выскажет свое отношение к нему.
Раньше суд продлил период официального ареста Елькина до 4 февраля 2016 года.
Помимо Елькина на скамье подсудимых находятся бывшие начдеп текущего ремонта ОАО «Славянка» Константин Лапшин, врио начальника хозяйственного управления Минобороны РФ Николай Рябых, генеральный директор ЗАО «Безопасность и связь» Андрей Луганский, и вдобавок Юлия Ротанова, практически выполнявшая обязанности ассистента председателя совета директоров в этом обществе.
Подозреваемые в хищениях были задержаны в конце 2012 года, после чего им было предоставлено официальное обвинение. Елькина обвиняют в присвоении 118 миллионов рублей, которые он как будто бы получил в виде «отката» от поднадзорных компаний.
Кражи в «Славянке» вскрылись после того, как в октябре 2012 года стало небеизвестно о махинациях при сделках с недвижимой собственностью, землей и акциями «Оборонсервиса». Было возбуждено пять уголовных дел, вред превзошёл 3 миллиарда рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий