понедельник, 3 августа 2015 г.

Суд в Армении рассмотрит дело российского военного Пермякова

Российский гарнизонный военный суд в Армении рассмотрит дело военнослужащего Валерия Пермякова, обвиняемого в дезертирстве и воровстве оружия, сказала РИА Новости пресс-секретарь Северо-Кавказского окружного военного суда Алена Катькало.

В Гюмри, где дислоцируется 102-я русский военная база, 12 января была убита семья из шести человек, раненый полугодовалый малыш умер в поликлинике неделю через. В осуществлении правонарушения подозревается русский воин-срочник Валерий Пермяков, он был задержан и признал вину, следствием занимались русские правоохранители в партнерстве с армянскими сотрудниками.
По данным Катькало, дело по статье «Убиение» было вычленено в отдельное производство. «Сейчас в суд поступило дело Пермякова, которого обвинили по статьям «Дезертирство», «Воровство оружия» и «Противоправное ношение оружия», — произнесла собеседница агентства.
Дата разбирательства дела пока не избрана.
Двадцать шестого июня по результатам встречи главы государства Армении Сержа Саргсяна с министром транспорта РФ, сопредседателем армяно-российской межправкомиссии Максимом Соколовым было сообщено, что следствием и судейским расследованием по делу об убиении в Гюмри займутся армянские органы и инстанции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий