пятница, 28 августа 2015 г.

Осудят заместитель главы расследования и юриста, устроивших костер из дела


В Башкортостане пред судебными органами предстанут дознаватель и юрист, договорившиеся сжечь дело подозреваемого за "отступные" в 160 000 рублей., информирует пресс-служба республиканской прокуратуры.
Бывшие помощник главы следственного отдела ОМВД Российской Федерации по Туймазинскому району 46-летний Виктор Денисов и юрист 43-летний Александр Мындря исходя из роли всякого обвиняются по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в большом размере), ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество в получении взятки), ч.1 ст. 325 УК РФ (повреждение официальных документов).
Согласно материалам уголовного дела, в 2014 году Денисов через юриста внес предложение подозреваемому в шантажировании остановить возбужденное в отношении него дело. Тот дал обещание защитнику передать 160 000 рублей. в случае уничтожения всех дела.
В августе прошлого года заинтересованные стороны встретились на заброшенном садовом участке в городе Туймазы и подожгли документы. Наряду с этим Денисов получил в счет оговоренной суммы 80 000 рублей.
Подельники были задержаны оперативниками республиканского абсолютно на месте правонарушения.
После вручения копий обвинительных заключений это дело будет направлено для разбирательства в Туймазинский райсуд.


Читайте также интересную статью на тему бесплатная консультация юриста по телефону. Это вероятно может оказаться интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий