пятница, 28 августа 2015 г.

Рейтинг в наивысшей степени трудолюбивых государств


Петербургский юридический портал проанализировал текущую обстановку на межгосударственном рынке работы через призму экономических моментов, и сделал "топ" государств с в наивысшей степени большим уровнем занятости. За базу для этого был взят уровень занятости населения из последнего отчётности межгосударственной Компании торгово-экономического сотрудничества и продвижения (ОЭСР) об Индексе самой лучшей жизни.
Трудоголизм и результативность труда — определения различные. Это наглядно засвидетельствовало недавнишнее изыскание ОЭСР, сравнившей количество рабочих часов в год на одного гражданина и его продуктивность за час труда в 36 странах мира.
По количеству времени, проводимому на работе за год, Российская Федерация оказалась на пятом месте в мире и на втором в Европе, уступая лидерство в обеих позициях Мексике и Греции. Соответственно аналитике, наш работник отрабатывает по 1928 часов в год, в то время как мировой фаворит – мексиканец – по 2226 часов, а европейский (грек) по 2034 часа в год.
А вот по продуктивности труда, измеряемой в ВВП за час работы (выражается в $), россияне занимают третье место с конца перечня ОЭСР. Экономическая результативность нашего труда пока что одна из наиболее невысоких в мире — всего лишь 25,9 $/час. Ниже лишь у самой "работящей" Мексики – 19,5 $/час. Но фаворитом по продуктивности в Европе и мире является Люксембург: всякий работающий обитатель этой маленькой страны за час создаёт товаров и услуг на 95,9 $.
Отметим, что уровень занятости определяется как процентное соотношение количества трудоустроенных граждан в возрасте от 15 до 64 лет к общему числу граждан того же возраста. Трудоустроенным же, соответственно Интернациональной компании труда (МОТ), признается человек старше 15 лет, который занимается уплачиваемой работой минимум час в неделю.
Кроме того мы продемонстрируем в рейтинге распределение трудящихся по сферам экономики в всякой страны, на базе данных интернациональной аналитики Росстата.

1 Исландия
Уровень занятости населения - 82%

Уровень занятости населения в Исландии
Гунлёйгур Шевинг. «Hákarlinn tekinn inn»
Если доверять статистическому ежегоднику Исландии, то на родине селедки и вулкана с труднопроизносимым именем Эйяфьядлайёкюдль 77% населения работает в сфере услуг: продажи, сервисное обслуживание, обучение, врачевание, туризм и банкинг.
В производственном секторе участвует только 18% экономически интенсивного населения, по большей части занимаясь постройкой домов и обработкой рыбы. Последняя относится к сфере с х, где работает только 5% исландцев.
За год один обитатель ледяного страны тратит на работу 1706 часов. И за всякий этот час создаёт услуг и товаров для своей страны на 48 долларов.

2 Швейцария
Уровень занятости населения - 80%

Уровень занятости населения в Швейцарии
Фердинанд Ходлер. «Жнец»
Швейцарцы известны всему миру своими часами, сырами и шоколадом. Наряду с этим в секторе производства трудятся только 20,3% населения, а фермерством увлекается лишь 3,5%. Основная масса обитателей альпийской державы – 72,5% - отдают свое время сфере услуг.
С точностью швейцарских часов подсчитано, что в год один обитатель тратит на работу 1619 часов, и всякий из них прибавляет к ВВП альпийской державы 61,1$.

3 Норвегия
Уровень занятости населения - 75%

Уровень занятости населения в Норвегии
Ян Экенс. «Стирка в зимний день»
В царстве фьордов 77,5% трудящихся заняты добычей прибыли в сфере услуг. 20,2% работающих норвежцев отдают свои силы производственному сектору, включая добычу нефти, нужных ископаемых и выстраивание, 2,2% - с х и рыбному промыслу.
По продуктивности час кропотливого труда норвежца одинаков 88$. За год один обитатель Норвегии вырабатывает 1418 часов.

4 Нидерланды
Уровень занятости населения - 74%

Уровень занятости населения в Нидерландах
Адриан ван Утрехт. «Рыбная лавка»
Голландцев довольно часто именуют китайцами Европы за их неутомимую работоспособность. Из общего количества трудолюбивых поданных Его Величества Виллема-Александра 2,5% выращивают тюльпаны, 15,2% делают сыр и телевизоры и 71,4% предоставляют разные услуги.
За год соплеменники Рембрандта тратят на работу по 1384 часов жизни, создавая для любимой Голландии по 64,3$ в час.

5 Дания
Уровень занятости населения - 73%

Уровень занятости населения в Дании
Педер Северин Крёйер. «Рыбаки в Скагене»
Как свидетельствует статистика, датчанам нравится работать. Охотнее всего они трудятся в сфере услуг — 77,6% от общего числа занятых. В индустрии находит себя режима 19,6% населения, а в с х — 2,6%.
Вся эта деятельность ежечасно обогащает датское королевство на 63,3$. За год всякий датчанин вырабатывает по 1430 часов.

6 Германия
Уровень занятости населения - 73%

Уровень занятости населения в Германии
Адольф фон Менцель. «Прокатный стан»
В самой педантичной стране Европейского союза выращиванием овощей и разведением скота промышляют лишь 1,5% от общего числа германских сотрудников. В районе 30% немцев снабжают бесперебойное производство машин, «сапсанов» и цейсовских линз. В сфере разнообразных услуг заняты 70,3% населения Германии.
«Машинисты» европейского экономического локомотива трудятся по 1 3


Посмотрите также интересный материал в сфере правовые. Это возможно станет познавательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий